Новости и события » Здоровье » В Луганской области за 2 года так и не решен вопрос с гемодиализом - нардеп

В Луганской области за 2 года так и не решен вопрос с гемодиализом - нардеп

В Луганской области за 2 года так и не решен вопрос с гемодиализом - нардеп

За 2 года власть так и не смогла наладить надлежащее медицинское обслуживание для жителей Луганской области. Об этом сообщил народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Дунаев, передает

"В Луганской области существуют огромные проблемы закупки медицинских препаратов для онкобольных, кардиостимуляторов и стентов для больных с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. За 2 года действующая власть так и не смогла наладить работу Луганской областной клинической больницы, не решаются вопросы создания и функционирования санитарной авиации, предоставление услуг по гемодиализу", - заявил политик.

Он отметил, что в 2015 году по сравнению с 2013-м бюджет здравоохранения снизился с 4,2% до 3,5% от ВВП. А медикаменты в больницах финансировались только на 8% от потребности.

"Сегодня в Луганской области необходимо срочно запустить поликлиническое отделение Луганской областной больницы, решить проблему закупки системы водоочистки для гемодиализа", - добавил он.

Также, по его словам, власть обязана увеличить зарплаты медработникам, в том числе за счет введения надбавок за объем и качество работы.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх