Новости и события » Спорт » Мюнхен. Украинские стрелки - третьи в медальном зачете III этапа Кубка мира

Мюнхен. Украинские стрелки - третьи в медальном зачете III этапа Кубка мира

Сборная Украины показала третий результат в общекомандном зачете на третьем этапе Кубка мира, который в среду завершился в Мюнхене (Германия).

На счету украинцев 3 награды - по одной золотой, серебряной и бронзовой, сообщает Укринформ.

Олег Омельчук из Ровно выиграл "золото" в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, олимпийская чемпионка Елена Костевич из Чернигова стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а Сергей Кулиш из Черкасс выиграл "бронзу" в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Первыми в общекомандном зачете стали китайцы, завоевавшие 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте сербы - 2 "золота" и 1 "серебро".

Заключительный, четвертый этап Кубка мира по пулевой стрельбе пройдет с 20 по 29 июня в Баку (Азербайджан).