Новости и события » Происшествия » В Волынской обл. разбился самолет, пилот погиб на месте

В Волынской обл. разбился самолет, пилот погиб на месте

В Волынской обл. разбился самолет, пилот погиб на месте

Полиция открыла уголовное производство

Вблизи сел Радовичи и Тагочин Турийского района Волынской области вчера, около 21 часа в поле во время испытательного полета разбился самолет Z-37 (Шмель), которым управлял 44-летний житель Ровенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Волынской области.

Как сообщается, пилот погиб на месте происшествия. Полиция открыла уголовное производство.

"Полицейские провели детальный осмотр места происшествия и выяснили, что 44-летний житель Ровенской области осуществлял испытательный полет на самолете Z-37. В результате падения пилот погиб на месте происшествия, самолет уничтожен пожаром. Как выяснили полицейские пилот имел разрешение на управление самолетом. В настоящее время полиция подробно выясняет все причины и обстоятельства падения самолета", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 281 (Нарушение правил воздушных полетов) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх