Новости и события » Hi-Tech » В центре Львова установили более 150 точек бесплатного WiFi

В центре Львова установили более 150 точек бесплатного WiFi

В центре Львова установили более 150 точек бесплатного WiFi

Центр Львова покрыли сетью из более чем 150 точек общественного WiFi. Так бесплатным, скоростным интернетом покрыта часть города от ул. Университетской до ул. Подвальной и просп. Шевченко.

Как сообщает ресурс Zaxid.net, данный проект около трех месяцев внедряет Львовский городской совет совместно с интернет-провайдером "Воля".

"Основными требованиями к провайдеру была высокая скорость интернета и система автоматического переподключения при перемещении пользователя от одной точки к другой", - рассказал начальник ИТ-управления горадминистрации Тимофей Александронець.

Точки доступа к бесплатному WiFi называются "Lviv Volia Wi-Fi". Они передают данные в двух скоростных диапазонах - 5 и 2,4 ГГц. Провайдер заверяет, что скорость интернета будет достаточной для того, чтобы смотреть видео в сети или совершать видеозвонки по Skype. Перед подключением к интернету пользователям предлагают пересмотреть небольшое рекламное объявление.

В центре Львова установили более 150 точек бесплатного WiFi

В центре Львова установили более 150 точек бесплатного WiFi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх