Новости и события » Происшествия » В Харькове квартирные мошенники наживались на одиноких пенсионерах

В Харькове квартирные мошенники наживались на одиноких пенсионерах

В Харькове квартирные мошенники наживались на одиноких пенсионерах

В Харьковской области правоохранители раскрыли схему, по которой мошенники "отжимали" квартиры у стариков.

Работники прокуратуры и Нацполиции провели обыски на квартирах и в офисах членов преступной группировки.

"Санкцию на обыски дал следственный судья, в рамках уголовного производства, что расследуется полицией", - рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

По предварительным данным, преступная группировка подыскивала пожилых одиноких людей и по поддельным документам переоформляли на себя жилье своих жертв.

Одну из ключевых ролей в преступной группе играл частный нотариус. Он, как заявляют правоохранители, подделывал завещания стариков на квартиры и после их смерти жилплощадью завладевали мошенники.

В настоящее время решается вопрос о задержании фигурантов уголовного производства и объявления им о подозрении.

Напомним, аптека, салон красоты и продуктовый магазин: харьковская школа превратилась в "гипермаркет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх