Новости и события » Здоровье » Шоколадная мастика

Шоколадная мастика

Шоколадная мастика

Если вы решились поколдовать над своей праздничной выпечкой, включив фантазию, тогда мы советуем вам использовать шоколадную мастику, а как правильно ее сделать, мы подробно расскажем в рецептах ниже.

Рецепт шоколадной мастики из маршмеллоу для обтяжки торта

Ингредиенты:

  • сахарная пудра - 230 г;
  • плитки темного шоколада - 2 шт. (по 100 г);
  • маршмеллоу - 180 г;
  • жирные сливки - 80 мл;
  • сливочное масло - 40 г.

Приготовление

Обе плитки темного шоколада ломаем маленькими кусочками, высыпаем в любую металлическую емкость, которую затем устанавливаем на водяную баню. При частом помешивании шоколадных кусочков доводим их до полного расплавления. Снимаем емкость с шоколадом, переставляем ее на плиту со слабым режимом огня и добавляем сюда нарезанные на 2-3 части кусочки маршмеллоу. Теперь мешаем также часто, как мешали кусочки шоколада до образования из этих ингредиентов однородной массы. Вводим нужное количество сливочного масла, свежие жирные сливки и, перемешав держим на огне еще пару минут, а затем все отставляем. Далее сразу же, но разделив в несколько подходов, добавляем обязательно просеянную сахарную пудру. Когда силы мешать мастику ложкой иссякнут, перекладываем ее на стол и домешиваем до однородности, подобно плотному тесту. На 15 минут накрываем мастику пищевой пленкой, после тонко ее раскатываем и используем по назначению.

Рецепт шоколадной мастики с медом в домашних условиях

Ингредиенты:

  • белый шоколад - 150 г;
  • жидкий, светлый мед - 3 ст. ложки.

Приготовление

Шоколад белого цвета разламываем на максимально мелкие кусочки и складываем их в емкость подходящую для микроволновки, включаем печь на 60 секунд. Далее достаем, перемешиваем и, если шоколад еще не полностью растаял, то отправляем его снова в микроволновку на время 30 секунд (так повторяем до полного расплавления белого шоколада). Теперь в эту емкость, с уже жидким шоколадом по одной ложечке вводим жидкий мед, сразу интенсивно все перемешиваем. Когда будет вмешан весь мед, не перестаем мешать нашу мастику, до тех пор, пока она не приблизится к стадии остывания и не станет плотной, словно тесто. Тогда погружаем ее в целлофановый пакетик и отправляем на полчаса в холодильную камеру.

Такая мастика прекрасно сгодится для лепки украшений.

Шоколадная мастика

Шоколадная мастика

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх