Новости и события » Экономика » Минагрополитики будет стимулировать развитие фермерских хозяйств в Украине, - Я.Краснопольский

Минагрополитики будет стимулировать развитие фермерских хозяйств в Украине, - Я.Краснопольский

Минагрополитики будет стимулировать развитие фермерских хозяйств в Украине, - Я.Краснопольский

Минагрополитики будет поддерживать развитие малого и среднего бизнеса, представители которого обладают до 500 гектарами земли и от трех голов крупного рогатого скота (КРС). Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"Сейчас в Верховной Раде рассматривается законопроект о семейных фермерских хозяйствах, где будет определен статус семейного хозяйства. Это даст возможность привлечь финансирование", - отметил первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский.

По словам Я. Краснопольского, законопроект о семейных фермах разработан для того, чтобы легализовать индивидуальных предпринимателей и завести их в систему поддержки как со стороны банков, так и доноров.

"Минагрополитики будет стимулировать малые фермерские хозяйства на 15-20 коров, которые могут выходить на определенную интенсификацию. По этому поводу мы разрабатываем порядки поддержки фермерских хозяйств. И хотим поднять поддержку в 15-20 раз", - подчеркнул Я. Краснопольский.

Как сообщал Минагрополитики будет развивать программы по поддержке фермеров сельхозтехникой.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх