Новости и события » Спорт » "Реал" в одиннадцатый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА

"Реал" в одиннадцатый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА

"Реал" - победитель Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов.

В мадридском дерби футболисты "Реала" на "Сан-Сиро" в Милане по пенальти обыграли "Атлетико", сообщает Укринформ.

"Реал" доминировал в первом тайме и заслуженно открыл счет на 15-й минуте после гола Серхио Рамоса с близкого расстояния, однако после перерыва "Атлетико" перехватил инициативу. На 48-й минуте Гризманн ударом с пенальти попал в перекладину. Паритет в матче после точного удара на 79-й минуте восстановил Янник Карраско - 1:1.

В серии пенальти удача улыбнулась "Реалу" (5:4). После удара Хуанфрана в штангу Криштиану Роналду принес "королевскому клубу" его 11-й Кубок чемпионов.

"Атлетико" - первая команда, которая проиграла три финала в главном клубном турнире Европы.

В матче за Суперкубок УЕФА "Реал" 9 августа на стадионе "Леркендаль" в Тронхейме (Норвегия) сыграет с победителем Лиги Европы УЕФА "Севильей".