Новости и события » Спорт » Украинка Елистратова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону

Лидеру украинской сборной не удалось опередить только соперницу из Великобритании.

Юлия Елистратова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в португальском Лиссабоне.

Елистратова на финише выиграла борьбу за серебряную медаль у Софии Ковач из Венгрии. Для этого украинке пришлось показать лучшее время на заключительном, беговом секторе триатлона. Юля пробежала 10 километров за 35 минут и 36 секунд. Ковач была на две секунды медленнее.

Выиграла гонку британка Индия Ли, которая захватила преимущество в плавании и упрочила его в велогонке дистанцией 40 километров, оторвавшись от соперниц более чем на минуту. На беговом отрезке, который является сильной стороной Елистратовой, украинка отыграла у британки 1 минуту и 21 секунду, однако у Ли оставалось еще 16 секунд преимущества, которые и принесли ей золотую награду.

Отметим, что эта медаль стала для Елистратовой первой в карьере на чемпионатах Европы в личном зачете.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...