Новости и события » Спорт » Клуб «Голден Стэйт» победил «Оклахому» и вышел в финал НБА

Клуб «Голден Стэйт» победил «Оклахому» и вышел в финал НБА

В американском баскетболе в число победителей вышла команда «Голден Стэйт». Одержав победу над клубом «Оклахома», известный в стране клуб вышел в финал НБА. Среди игроков отмечается игра Стефена Карри (36 очков при 8 передачах, в ходе 5 подборов), а также Кле Томпсона (21 очко при 5 подборах).

В США, в ходе ответственных матчей, состоявшихся между баскетбольными клубами «Голдэн Стэйт» и «Оклахома», последний обошел соперника на восемь очков. Результат определился в последнем сете. Впереди у команды-победителя - финал НБА. Игра состоялась на домашней площадке «Голдэн Стэйт», причем, спортивные обозреватели отмечают, что по счету это был седьмой матч. Основная схватка состоялась в полуфинале серии НБА.

Уступая в самом начале игры, хозяева поля к концу встречи сумели вырваться вперед, оставив своих соперников позади. Окончательный счет: «Голдэн Стэйт» - «Оклахома» (96:88). По четвертям матча: 19:24; 23:24; 29:12 и 25:28. По очкам игроков: Карри - 36; Томпсон - 21; Грин - 11; Дюрант - 27 и Уэстбрук - 19.