Новости и события » Экономика » Президент хочет еще одну «Мрию»

Президент хочет еще одну «Мрию»

Президент хочет еще одну «Мрию»

Президент поставил задачу руководителям "Антонова" и "Укроборонпрома" проработать и предоставить предложения о возможности завершения строительства еще одного самолета Ан-225 "Мрия".

Об этом Петр Порошенко сказал в ходе торжеств по случаю 70-летия основания ГП "Антонов", сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня мы увидели возможность строительства еще одной "Мрии" - Ан-225. Я ставлю задачу просчитать все возможности, внимательно изучить рынок и мне доложить о возможности достройки этих символических самолетов", - сказал Порошенко.

По его словам, наша совместная задача - превратить Украину из авиационного государства в авиационного игрока мирового уровня.

"То, как активно сегодня продвигаются самолеты "Антонов" по всему миру, дает мне основания и твердую убежденность в реальности этой задачи - превратить самолетостроение в стратегическую отрасль украинской экономики", - подчеркнул глава государства.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх