Новости и события » Общество » В Харьковской обл. обнаружили незаконную врезку в конденсатопровод "Укргазвыдобування"

В Харьковской обл. обнаружили незаконную врезку в конденсатопровод "Укргазвыдобування"

В Харьковской обл. обнаружили незаконную врезку в конденсатопровод "Укргазвыдобування"

В Харьковской обл. обнаружили 8-километровый подземный трубопровод, с помощью которого преступники крали конденсат "Укргазвыдобування". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в Facebook.

"Преступники провели 8 км подземного трубопровода для кражи конденсата у "Укргазвыдобування". Врезку в конденсатопровод было обнаружено неподалеку с. Сосновка Красноградского района Харьковской области при патрулировании участка "ЗВ "Марьяновка" - ПС "Сосновка" сотрудниками ПАО "Укргазвыдобування" и ООО "Альфа-Щит"", - говорится в сообщении.

Как отмечается, врезка была выполнена методом приваривания к конденсатопроводу стояка с шаровым краном диаметром 0,75 дюйма с присоединенной медной трубкой длиной 1 м.

В "Укргазвыдобуванни" напомнили, что за первый квартал 2016 года компания разоблачила 18 врезок на конденсатопроводах, 8 краж товарно-материальных ценностей. Кроме того, было задержано 6 автоцистерн и 14 злоумышленников.

Ранее во Львовской обл. СБУ обнаружила незаконную врезку в нефтепровод.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх