Новости и события » Спорт » Два ялтинских легкоатлета выиграли свои дисциплины на командном Чемпионате России

Успеха добились копьеметательница Вера Ребрик и метатель молота Алексей Сокирский. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАЯ.

Всего в турнире, который прошел в Сочи 26-27 мая, приняли участие более 500 спортсменов, представлявших команды 51 региона, которые состязались в четырех лигах.

Вера Ребрик выступала за Чувашию, однако сам регион представлен не был, а потому ее результат пошел только в личный зачет. Для победы ей хватило всего двух зачетных попыток и во второй она метнула снаряд на 62 м 76 см, намного опередив спортсменку, занявшую второе место (55 м 23 см). В этом же виде программы выступала еще одна ялтинка - Диана Шульга, занявшая 9-е место с результатом 45 м 31 см. Она также выступала только в личном первенстве.

А вот метатель молота Алексей Сокирский своей победой помог команде Краснодарского края, хотя та совсем чуть-чуть уступила в итоге Московской области в борьбе за второе место в Супер-лиге. Чемпионом же России стала команда Санкт-Петербурга. Алексей Сокирский метнул снаряд на 74 м 22 см. Кроме того, Алексей Дорошев представил Ялту в личном зачете в метании копья и показал 7-й результат - 65 м 25 см.

Все участвовавшие в соревнованиях ялтинцы - воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1.

Почему стиральная машинка бьет током во время стирки?

Важным аспектом эксплуатации любого электроприбора является его безопасность, а если стиральная машинка бьется током, ее использование безопасным точно не назовешь. По-хорошему, при первом же подобном проявлении надо немедленно отключать технику от сети и...