Новости и события » Происшествия » В мае на донецком направлении боевики 250 раз нарушили минские договоренности, - пресс-офицер

В мае на донецком направлении боевики 250 раз нарушили минские договоренности, - пресс-офицер

В мае на донецком направлении боевики 250 раз нарушили минские договоренности, - пресс-офицер

За прошлый месяц на донецком направлении района проведения АТО боевики 250 раз нарушили минские договоренности, открывая огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" Аркадий Радковский.

По его словам, вечером во вторник в секторе "Донецк" зафиксировано 15 обстрелов.

"За минувшие сутки по сектору "Донецк" противник открывал огонь, зафиксировано 15 обстрелов. В частности, с 18:00 до 00:00 минувших суток противник обстреливал 10 раз. Самыми горячими точками традиционно остаются Авдеевка, Зайцево, район Опытного, Водяного. Там противник использовал 120-мм и 82-мм минометы, которые запрещены минскими договоренностями. С 00:00 до 06:00 сегодняшнего дня противник вел огонь в районе Авдеевки, так называемой промзоны. Из 120-мм (минометов, - ред.) было выпущено в сторону наших позиций 7 мин. Из 82-мм минометов - порядка 12 мин. В целом за месяц, который прошел с 1 мая по 1 июня, противник 250 раз нарушал минские договоренности, открывая огонь по ВСУ. В свою очередь только 27 раз наши ребята вынуждены были отрывать огонь в ответ", - рассказал пресс-офицер.

"На данный момент все позиции ВСУ остаются неизменными. Наши ребята держат оборону, несмотря на все провокации пророссийских наемников. В Зайцево все остаются на своих позициях", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх