Новости и события » Происшествия » За минувшие сутки на мариупольском направлении зафиксировано 14 обстрелов боевиков, - пресс-офицер

За минувшие сутки на мариупольском направлении зафиксировано 14 обстрелов боевиков, - пресс-офицер

За минувшие сутки на мариупольском направлении зафиксировано 14 обстрелов боевиков, - пресс-офицер

За минувшие сутки на мариупольском направления боевики совершили 14 обстрелов украинских позиций, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кириллов.

Активнее всего огонь велся вблизи Красногоровки и Марьинки.

"Боевики 14 раз обстреляли наших военных. Больше всего обстрелов пришлось по Марьинке - это 5 раз, и три раза была обстреляна Красногоровка. Используя 120-мм минометы, противник четыре раза обстрелял наших военных вблизи Красногоровки, Марьинки и Павлополя. Также применял 82-мм минометы по позициям наших войск вблизи Широкино. Потерь среди личного состава и техники нет. Наши военные три раза отрывали огонь в ответ для пресечения действий противника. Противник прощупывает нашу оборону и хочет разоблачить наши огневые точки наших военных, но наши военные на провокации не поддаются и отрывают только в крайних случаях огонь в ответ", - рассказал Кириллов.

Он также добавил, что боевикам не удастся захватить Широкино из-за мощной обороны украинских военных. "Им такое совсем не удастся, потому что у нас хорошая оборона под Широкино. Противник лишь осуществляет провокационные обстрелы и рейдовых действий и штурмовых действий там не наблюдается", - уточнил пресс-офицер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх