Новости и события » Общество » Боевики «ДНР» проведут ЛГБТ-вечеринку

Боевики «ДНР» проведут ЛГБТ-вечеринку

В оккупированном Донецке пройдет первая после оккупации города дискотека, посвященная тематике ЛГБТ. Об этом говорится в группе «Донецк ЛГБТ» в соцсети «Вконтакте».

«По многочисленным просьбам наша команда решила организовать первую тематическую ЛГБТ вечеринку в Донецке. Раньше в нашем городе устраивали подобные мероприятия, но в связи с общественно-политической ситуацией в стране это движение было остановлено. Мы заказываем банкетный зал в кальян-баре "Efel", который расположен возле автостанции «Крытый рынок»», - сказано в сообщении.

Встреча представителей ЛГБТ запланирована в дневное время суток - с 14:00 до 21:00.

Попасть на вечеринку, купив билет за 250 рублей. В стоимость входит аренда банкетного зала, фуршет и общая подготовка к мероприятию. Отмечается, что алкоголя не будет, однако посетители могут принести его с собой.

«Алкоголь мы не пропагандируем, но и не запрещаем. В нашем заведении алкоголь отсутствует. Поэтому, если желаете выпить, то возьмите алкогольные напитки с собой. Поблизости есть магазины с алкогольными напитками, не переживайте», - пишут администраторы сообщества.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия каждый месяц.

Как сообщалось, неформальный лидер ЛГБТ-движения России Николай Алексеев в период майских праздников провел в Симферополе гей-парад.

Напомним, в марте участники ЛГБТ-фестиваля во Львове были заблокированы в одной из гостиниц города. В полицию поступило сообщение о минировании данного отеля. Позднее глава Представительства ЕС в Украине осудил нападение на ЛГБТ-активистов во Львове. В настаивают, что дискриминация по признаку сексуальной ориентации недопустима.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх