Новости и события » Происшествия » Стороны переговоров в Минске готовы улучшить условия на КПВВ "Станица Луганская", - Сайдик

Стороны переговоров в Минске готовы улучшить условия на КПВВ "Станица Луганская", - Сайдик

Стороны переговоров в Минске готовы улучшить условия на КПВВ "Станица Луганская", - Сайдик

В ходе сегодняшних переговоров в формате контактной группы в Минске по вопросам Донбасса стороны подтвердили свою готовность улучшить условия работы контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская". Об этом сообщил представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик во время брифинга, который транслировал "112 Украина".

"Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам обсудили ситуацию пункта пропуска на линии соприкосновения в Луганской области. Стороны подтвердили свою готовность улучшить условия для гражданских лиц, в частности, на пункте пропуска Станица Луганская", - сказал Сайдик.

По мнению руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, боевики продолжают обстреливать Станицу Луганскую, чтобы украинская сторона закрыла единственный в области переход с оккупированной территории.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх