­
Новости и события » Общество » Россиян обяжут сообщать о браках и детях зарегистрированных за рубежом, - СМИ

Россиян обяжут сообщать о браках и детях зарегистрированных за рубежом, - СМИ

Россиян обяжут сообщать о браках и детях зарегистрированных за рубежом, - СМИ

Российские власти могут обязать граждан передавать сведения об актах гражданского состояния (браках, разводах, рождениях детей, усыновлениях), зарегистрированных за рубежом в единую базу данных о населении, которую будет вести ФНС.

Об этом сообщило агентство "РБК-Украина" со ссылкой на два источника в правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Поправку, содержащую такую норму, Минфин предложил внести в правительственный законопроект, разработанный в рамках поручений президента по улучшению администрирования страховых взносов в Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС. В минувший понедельник, 30 мая, она была одобрена правительственной комиссией по законопроектной деятельности, говорится в сообщении.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото