Новости и события » Культура » Тунис: «Меры приняты»

Тунис: «Меры приняты»

Тунис: «Меры приняты»

«Россиянам не стоит волноваться о своей безопасности, отдыхая в Тунисе», - заявил глава Тунисского национального представительства по туризму Межид Кахлауи, комментируя заявление главы Ростуризма Олега Сафонова о готовящихся в стране терактах.

В беседе с корреспондентом TURIZM.RU, Меджид Кахлауи отметил: на курортах Туниса приняты беспроцентные меры для того, чтобы туристы, отдыхающие в стране, чувствовали себя максимально комфортно и защищенно. Власти готовы о них позаботиться.

В четверг, 2 июня 2016 года, национальное представительство по туризму Туниса распространило в СМИ заявление. «В соответствии с самыми высокими стандартами тунисскими властями был принят ряд мер для обеспечения полной безопасности в аэропортах, гостиницах и зонах пребывания туристов (в местах расположения архитектурных и исторических памятников, на экскурсионных маршрутах). 25 и 26 мая в Тунисе прошло ежегодное паломничество в Эль-Грибу (старейшую синагогу на острове Джерба), в котором участвовали тысячи представителей еврейской общины со всего мира. С этой целью Тунис принял все необходимые меры для обеспечения безопасности своим гостям и их спокойного пребывания в стране. Эти меры продолжают действовать и остаются в силе. Соответствующие службы Туниса продолжают следить за безопасностью как на острове Джерба, так и во всех других туристических областях страны».

Руководитель одного из офисов продаж сети турагентств «1001 тур» сообщил корреспонденту TURIZM.RU, что не заметили проседания спроса на туры в Тунис. Причем, в основном, россияне покупают размещение именно на острове Джерба.

Напомним, что в четверг, 2 июня, глава Федерального агентства по туризму опубликовал на официальном сайте ведомства заявление о готовящихся в высокий сезон экстремистских акциях против туристов в Тунисе. В частности, речь шла об острове Джерба и городе Зарзис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх