Новости и события » Общество » В БПП задержали наблюдателя ОПОРЫ за съемку на телефон

В БПП задержали наблюдателя ОПОРЫ за съемку на телефон

В общественной приемной БПП задержали наблюдателя из ОПОРЫ и повредили его технику только за то, что он снял на телефон незаконные агитационные материалы и списки избирателей. Об этом написал депутат Егор Фирсоф на своей странице в Facebook.

Фирсоф пишет, что в пгт. Репки который относится к 206 округу, в общественной приемной БПП Солидарности задержали и повредили технику у наблюдателя из ОПОРЫ. Он зафиксировал на видео, находящиеся в приемной, материалы наглядной агитации (за Микитася) и списки с людьми (незаконная обработка персональных данных).

"За это, у представителя ОПОРЫ отобрали телефон и заперли в одном из помещений приемной БПП. "Совершенно случайно" через 5 минут после инцидента в приемную приехал Глава Репкинского района. Напомню, что с 1 мая госслужащим запрещено заниматься политикой", - сообщает Егор Фирсоф.

«Я буду добиваться и контролировать уголовное дело за лишение человека свободы. А также будем увольнять Главу Репкинского района за действия противоречащие закону о госслужбе», - пишет Фирсоф.

Партиия БПП уже отреагировала на заявление и пообещала провести внутреннее расследование.

Ранее Politeka писала, что Депутаты БПП попались на копкодавстве. На пленарном заседании Верховной Рады движение «Честно» зафиксировало два факта кнопкодавства депутатами от Блока Петра Порошенко.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх