Новости и события » Общество » В США всерьез обеспокоились состоянием кибербезопасности ФРС

В США всерьез обеспокоились состоянием кибербезопасности ФРС

В США всерьез обеспокоились состоянием кибербезопасности ФРС

Комитет конгрессменов США начал расследование состояния систем обеспечения кибербезопасности Федеральной резервной системы (ФРС) страны. Об этом сообщает Reuters.

Ранее комитет палаты представителей конгресса по науке, космосу и технологиям направил письмо председателю ФРС США Джанет Йеллен, в котором отмечается, что в период с 2011 по 2015 год американская ФРС подвергалась кибератакам более 50 раз.

"Эти сообщения вызывают серьезную обеспокоенность положением системы кибербезопасности ФРС, в том числе ее способностью предотвращать угрозы в отношении конфиденциальной финансовой информации, содержащейся в системе", - говорится в письме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх