Новости и события » Происшествия » В Славянске продолжают изымать боеприпасы

В Славянске продолжают изымать боеприпасы

В Славянске продолжают изымать боеприпасы

На блокпосту около Славянска у жителя Волынской области полицейские обнаружили боевые патроны, которые он зарядил в охотничий карабин. По словам владельца оружия, боеприпасы были найдены им ранее на передовой.

Как сообщает полиция Славянска, на блокпосту на трассе "Киев - Довжанский" для осмотра был остановлен микроавтобус "Мерседес", следовавший со стороны Харьковской области в Докучаевск. При осмотре салона автомобиля было обнаружено 50 боевых патронов калибра 7,62 мм, которые были заряжены в охотничий карабин АКМ.

Оружие принадлежало жителю Волынской области 1970 года, который представился волонтером. Мужчина пояснил, что знал о запрете использования "неохотничьих" боеприпасов, но, тем не менее, возил их с собой.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Также по информации СБУ в рамках уголовного производства относительно незаконного обращения с оружием сотрудники СБ Украины провели обыск у жителя Славянска, во время которого изъяли ручной пулемет Калашникова с патронами.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

В Славянске продолжают изымать боеприпасы

В Славянске продолжают изымать боеприпасы


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх