Серена Уильямс проиграла Ролан Гаррос испанке Мугурусе
В Париже завершился финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса стала его победительницей. В финале Ролан Гаррос-2016 четвертая ракетка мира встречалась с лидером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) американкой Сереной Уильямс.
Решающий матч завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу Мугурусы. Таким образом, испанка впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", ранее для нее наивысшим достижением в одиночном разряде был выход в финал "Уимблдона" в 2015 году, сообщает Интерфакс.
Первая ракетка мира американка Серена Уильямс после поражения в финале Открытого чемпионата Франции по теннису выразила надежду на то, что в следующем году ей удастся победить на турнире.