Новости и события » Спорт » Сборная Украины по гандболу впервые в истории не выступит в финале ЧЕ

Сборная Украины по гандболу впервые в истории не выступит в финале ЧЕ

Сборная Украины по гандболу впервые в истории не выступит в финале ЧЕ

Женская сборная Украины по гандболу потерпела поражение в выездном матче квалификационного турнира чемпионата Европы, сообщает со ссылкой на ФГУ.

В последнем туре отбора к чемпионату Европы-2016 украинкам для сохранения шансов на выход из группы с третьего места нужно было на выезде побеждать Чехию.

Подопечные Бориса Петровского вели в счете на протяжении значительной части второго тайма. За 20 секунд до финальной сирены при ничейном счете 30:30 наши гандболистки отразилась в защите, но уже в начале своей атаки потеряли мяч и, наконец, пропустили решающий гол. Поражение украинок - 30:31.

В другом матче тура Сербия дома разгромила Италию 36:16.

Таким образом от нашей группы квалифицировались на чемпионат Европы сербки и чешки. Украина и Италия отбор не прошли и на континентальном первенстве не сыграют.

Отметим, что украинки впервые в истории не сыграют в финальной части чемпионата Европы. До этого наши спортсменки 11 раз принимали участие в соревнованиях и лучшая позиция датируется 2000 годом. Тогда на чемпионате Европы в Румынии "сине-желтые" гандболистки заняли второе место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх