Новости и события » Происшествия » В Бердичеве неизвестные облили краской мемориал, посвященный украинским патриотам

В Бердичеве неизвестные облили краской мемориал, посвященный украинским патриотам

В Бердичеве неизвестные облили краской мемориал, посвященный украинским патриотам

Сегодня ночью неизвестные повредили Мемориал славы в г. Бердичеве, облив его красной краской и обклеив бумажными надписями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области.

"Около 7:30 27 мая в Бердичевский горотдел милиции позвонил аноним, сообщив о повреждении мемориала, установленного в центре города в честь патриотов-подпольщиков, героев Небесной Сотни и местных жителей, которые погибли, выполняя служебный долг в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

Действующим законодательством грубое нарушение общественного порядка, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к хулиганству.

Напомним, в ночь 12 мая, в Одессе неизвестные увезли с Куликова поля портреты погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, цветы, венки и свечи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх