Новости и события » Происшествия » В Черкасской области произошла потасовка между "Азовом" и охранниками

В Черкасской области произошла потасовка между "Азовом" и охранниками

В Черкасской области произошла потасовка между "Азовом" и охранниками

Потасовка между представителями гражданского корпуса "Азов" и сотрудниками частной охранной фирмы, приглашенной по просьбе сельского совета, произошла в селе Рацевое Чигиринского района Черкасской области. Об этом сообщают черкасские СМИ.

Как отмечается, конфликт возник из-за информации о том, что якобы на собрании села должны рассматриваться вопросы, связанные с сооружением на территории сельсовета новых курятников птицефабрики "Перемога Нова".

На самом деле, отмечает издание, рассматривались вопросы, связанные с восстановлением в селах сельсовета ночного уличного освещения и улучшения водоснабжения. Средства на эти цели обещает выделить "Перемога Нова".

По данным СМИ, перед началом собрания представители охранной фирмы перекрыли вход в дом культуры, пропуская лишь селян и журналистов. Зато противники строительства курятников организовали пикетирование снаружи.

Перед началом общественных слушаний представители гражданского корпуса "Азов" пошли в наступление, пытаясь прорваться к дому культуры. Началась "достаточно жесткая драка", которая впоследствии перешла в потасовку. В результате, все желающие смогли попасть на общественные слушания, сообщают местные издания.

Также отмечается, что общественные слушания длились 3,5 часа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх