Новости и события » Авто » Названы самые дорогие автобренды мира в 2015 году

Названы самые дорогие автобренды мира в 2015 году

Названы самые дорогие автобренды мира в 2015 году

Оглашены самые дорогие автобренды мира в 2015 году. В тройке лидеров оказались Toyota, BMW и Mercedes-Benz. Об этом говорится в зарубежных автомобильных изданиях со ссылкой на результаты ежегодных исследований британской компании Millward Brown.

Специалисты британской компании Millward Brown провели ежегодное исследование, показавшее, что самым дорогим автопроизводителем в нынешнем году является японская компания Toyota, стоимость которой оценивается в 28,9 миллиарда долларов. Следом за японцами идет немецкий автогигант BMW, а третьим стал еще один автобренд из Германии – Mercedes-Benz.

Уточним, что BMW в текущем году стоит 26,4 миллиарда долларов и подорожал по сравнению с минувшим годом на 2% за счет новых технологий, а также разработок и выпуска «гибридов» i8 и i3. Компанию Mercedes-Benz оценили в 21,8 миллиарда долларов. Рост автопроизводителя по сравнению с 2014 годом составил 1%. На четвертой позиции закрепился еще один японский автопроизводитель Honda, который по оценкам аналитиков стоит 13,3 миллиарда долларов, и упал в цене на 5% из-за проблем с безопасностью своих машин.

BMW Honda Mercedes Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх