Новости и события » Общество » В ЕС высоко оценили процесс переаттестации в Нацполиции

В ЕС высоко оценили процесс переаттестации в Нацполиции

В ЕС высоко оценили процесс переаттестации в Нацполиции

Миссия Европейского союза высоко оценила процесс переаттестации в Национальной полиции Украины. Об этом сообщил старший советник по вопросам специальной проверки Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) Рафал Замжицкий, передает пресс-служба министерства внутренних дел Украины.

По его словам, миссия будет наблюдать за процессом аттестации в Чернигове и Черкассах.

Сообщается, что реформирование таких институтов как полиция имеет определенные вызовы. Именно поэтому, для усовершенствования процесса и устранению недостатков, переаттестация была на месяц прекращена. Консультативная миссия ЕС выступила в качестве наблюдателя этого процесса, приветствуя достигнутый прогресс.

"Мы понимаем, что наши партнеры в Украине хотят видеть мгновенные результаты. Но мы уже отмечали: этот процесс требует определенное время", - сказал Рафал Замжицкий.

По его словам, сейчас процесс совершенствуется, стоит отметить и состав аттестационных комиссий.

"У нас есть ощущение, что члены комиссии были отобраны с учетом опыта и осведомленности относительно работы полиции, политической, экономической и криминальной ситуации в соответствующих регионах. Мы и в дальнейшем поддерживать этот процесс", - подчеркнул старший советник КМЕС.

КМЕС намерена наблюдать за переаттестацией полицейских в течение ближайших месяцев. Следующий этап - наблюдения в Чернигове и Черкассах на этой неделе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх