Новости и события » Общество » ЕС оценил переаттестацию украинских полицейских

ЕС оценил переаттестацию украинских полицейских

В ЕС высоко оценили переаттестацию Нацполиции в Украине. Об этом сообщил старший советник по вопросам специальной проверки Консультативной миссии ЕС Рафал Замжицький, передает пресс-служба МВД,

«Мы понимаем, что наши партнеры в Украине хотят видеть мгновенные результаты. Но мы уже говорили: этот процесс требует определенное время», - сказал Рафал Замжицкий.

По его словам, сейчас процесс совершенствуется, стоит отметить и состав аттестационных комиссий.

«Мы понимаем, что члены комиссии были отобраны с учетом опыта и осведомленности о работе полиции, политической, экономической и криминальной ситуации в соответствующих регионах. Мы и в дальнейшем будет поддерживать этот процесс», - подчеркнул старший советник КМЕС, добавив, что вклад международных экспертов в переаттестацию повышает доверие к этому процессу.

КМЕС продолжит наблюдать за переаттестацией в ближайшие месяцы. Следующий этап стартует в Чернигове и Черкассах.

Напомним, по статистике, которую озвучил глава МВД Арсений Аваков переаттестация «отсеивает» до 30% руководящего состава полиции. По его словам, экс-работникам, восстановленных судами, в новой полиции места не будет.

При этом Аваков заявил, что условия конкурса не требуют обязательного опыта работы в правоохранительных органах - достаточно соответствующего образования и отсутствия судимости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх