Новости и события » Общество » На Днепропетровщине усилят темпы латания дорожных ям

На Днепропетровщине усилят темпы латания дорожных ям

Вскоре из государственного бюджета будет выделено дополнительно 1,5 млрд. грн. на улучшение состояния автомобильных дорог. Укравтодор ожидает, что соответствующее постановление будет принято Правительством в течение двух недель.

По информации ведомства, речь идет о тех средствах, которые удалось сэкономить путем реструктуризации внешнего долга Укравтодора. В этом году государством было запланировано погасить дорожные кредиты общей суммой в 11,9 млрд. грн. И в начале года Минфин договорился с некоторыми банками-кредиторами относительно реструктуризации долга с помощью государственных облигаций. Таким образом, Украине удалось сэкономить львиную часть запланированной на погашение суммы - около 5,5 млрд. грн. Именно оттуда Госагентство и пытается получить дополнительное финансирование в размере 1,5 млрд. грн. и использовать эти средства на улучшение состояния автомобильных дорог.

Скорее всего, что деньги направят на ремонт наиболее проблемных участков дорог, но окончательное решение будет приниматься только при участии общественности. Наибольшим приоритетом останется качество ремонта.

Пока же дорожники констатируют, что лучшие темпы ремонта демонстрируют в Винницкой, Киевской, Донецкой, Кировоградской, Запорожской и Черниговской областях.

А вот в Днепропетровской, Хмельницкой, Волынской и Херсонской областях на этой неделе придется усилить темпы ликвидации ямочности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх