Новости и события » Общество » Как звучит Малевич - концерт от Sed Contra Ensemble

Как звучит Малевич - концерт от Sed Contra Ensemble

Как звучит Малевич - концерт от Sed Contra Ensemble

9 июня киевский ансамбль современной академической музыки Sed Contra Ensemble представит свою новую импровизационную программу Bianco su bianco. Он выступит в «Художественном Арсенале» в рамках «Дней Малевича», которые пройдут в столице.

«Это будет Малевич в звуке, - рассказывает Альберт Сапрыкин, организатор концерта и основатель проекта Kyiv Contemporary Music Days. - Под влиянием идей Малевича ансамбль попытается реализовать его супрематические формы в музыке».

Программа Bianco su bianco получила свое название от одноименной картины Казимира Малевича, что в переводе означает «белое на белом». Эту работу также называют «Белым квадратом». Она и станет ориентиром для импровизационного сета музыкантов Sed Contra Ensemble.

Альберт Сапрыкин добавил: «Но это не будет полный рандом: музыканты подготовили партитуру и будут руководствоваться ее плану в процессе импровизации». На концерте прозвучат флейта, кларнет, контрабас и фортепиано.

Sed Contra Ensemble был создан 2013 композиторами Сергеем Вилкой, Виталием Кияницей и Андреем Мархелем. Сейчас в его состав входят выпускники Национальной музыкальной академии им. П. И. Чайковского. Ансамбль исполняет современную камерную музыку и уже имеет более 20 программ в своем арсенале.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх