Новости и события » Происшествия » Кива: Волонтеры имеют такие же права на статус участников АТО, как и бойцы

Кива: Волонтеры имеют такие же права на статус участников АТО, как и бойцы

Кива: Волонтеры имеют такие же права на статус участников АТО, как и бойцы

Волонтеры и журналисты имеют такие же права на участников АТО, как и бойцы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива.

"Волонтеры имеют такие же права на участника АТО, как и все остальные воины, которые сейчас стоят на защите родины. Этот вопрос нужно будет поднимать по волонтерскому движению о признании их участниками АТО, как и журналистов в том числе", - заявил Кива.

Ранее сообщалось, что в Ясиноватском районе Донецкой области в результате обстрела погиб волонтер.

"Личность почти установлена. Сейчас связываются с родственниками его. Вчера, перевозя волонтерскую помощь, попали под минометный обстрел. Было ранение бедра, задета артерия и его просто не успели довезти, парня. От потери крови волонтер погиб", - прокомментировал сотрудник милиции Донецкой обл.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх