Новости и события » Общество » Майданутый российский политолог сравнил декоммунизацию на Украине с крещением Руси князем Владимиром

Майданутый российский политолог сравнил декоммунизацию на Украине с крещением Руси князем Владимиром

Уничтожение памятников Ленину на Украине - это процесс избавления от идолов по примеру киевского князя Владимира.

Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил симпатизирующий Майдану российский политолог Андрей Окара.

По его словам, Владимир Ленин для многих является «божеством».

«Когда разбивали памятники Ленину, это было чем-то похоже на то, как князь Владимир Киевский скидывал в Днепр идолища Перуна и других языческих божеств. И для многих Ленин является божеством, судя по реакции», - заявил Окара.

На это украинский журналист Александр Чаленко напомнил, что Украина в современных границах появилась как раз благодаря Ленину.

«Если бы не Ленин, то Украина бы не существовала в этих границах. Победили бы белогвардейцы, там была бы Новороссия. Так вы должны молиться, вы должны обратно этих идолов выставить по берегам Днепра и молиться - спасибо, дедушка Ленин за Украину», - заявил Чаленко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх