Новости и события » Происшествия » На запорожском КП "Водоканал" продолжаются кадровые чудеса

На запорожском КП "Водоканал" продолжаются кадровые чудеса

На запорожском КП "Водоканал" продолжаются кадровые чудеса

Финдиректор предприятия ставит "своих" на основные позиции жизнеобеспечения "Водоканала".

Как писал Newsmir, финансовый директор КП "Водоканал" Антон Клименко, не смущаясь гнева общественности, по «теневой схеме» страхования транспорта заключил заранее более экономически невыгодные договора со страховой компанией «Арсенал» на сумму более 100 000 грн. Сегодня чиновник продолжает в этом же духе. Так, в мае с этой же компанией был подписан договор о страховании сотрудников "Водоканала".

Отметим, на большинство сырьевых позиций и услуг, необходимых для жизнеобеспечения КП (химреагенты, топливо и др.), Клименко продвигает аффилированные коммерческие структуры. Стоит добавить - финдиректор не подписывает документы, и заставляет это делать других сотрудников. Обратим внимание, на официальном сайте "водных" коммунальщиков даже нет фотографии Клименко. Чиновник будто скрывает свое лицо, чтобы потом безнаказанно исчезнуть.

Очевидно, на "Водоканале" проводится та же страховая кампания и те же "теневые обороты" с завышенными ценами на материалы, которые проводил всем известный бизнесмен Евгений Анисимов.

Однако, судя по всему, коррумпированного финдиректора на КП новой власти мало... Поэтому командой запорожского градоначальника Владимира Буряка планируется заменить действующего гендиректора Сергея Басанского на нового - по фамилии Никифоров. Как мы сообщали, замена Басанского является сотрудником ахметовского "Метинвеста" и работает она в Кривом Роге.

По данным нашего источника, всю текущую неделю Никифоров из офиса "Метинвеста" в Кривом роге при здравствующем Гендиректоре "Водоканала" проводит "оперативки" в телефонном режиме по громкой связи.

Возникает вопрос: мы хотим получить в Запорожье новый Донецк?

Запорожцы выбирали нового мэра, надеясь, что тот поборет "анисимовскую" систему откатов, которая была при Александре Сине... Судя по действиям мэра Владимира Буряка и гендиректора "Запорожстали" Ростислава Шурмы, они стараются изменить систему и сделать город лучше. Видимо, коррумпированное приезжее окружение горвласти не хочет ничего менять и продолжает набивать свои карманы.

На запорожском КП "Водоканал" продолжаются кадровые чудеса

На запорожском КП "Водоканал" продолжаются кадровые чудеса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх