Новости и события » Спорт » Румыния почти повторила подвиг Сенегала с Францией на открытии Евро (видео)

Румыния почти повторила подвиг Сенегала с Францией на открытии Евро (видео)

Вчера, 10 июня 2016 года, состоялось открытие чемпионата Европы по футболу. Его открыли матчем между хозяевами турнира - сборной Франции и сборной Румынии.

Отметим, что сборная Украины играла с румынами при подготовке к Евро.

Румыния в этом матче построила игру от обороны. Французы весь первый тайм пытались атаковать, периодически создавая опасные моменты, а Румыния уже в самом начале матча чуть на забила с углового.

Но лишь во втором тайме, французам удалось открыть счет. Гол забил игрок Лондонского "Арсенала" Жиру. Но некоторые критики посчитали, что гол был забит не по правилам так, как нападающий французов ударил локтями вратаря сборной Румынии по рукам.

Позже, румыны смогли активизироваться и забить гол, чуть не повторив таким образом подвиг сборной Сенегала на Чемпионате мира в 2002 году, когда французы проиграли 0:1, пропустив гол с пенальти. В этом матче произошло подобное. Французы были явными фаворитами, но допустив ошибку в обороне, был назначен пенальти и счет сравняли.

И лишь в самом конце матча, очень красивый гол забил фланговый игрок Франции Пайе, который до этого еще отметился голевой передачей. Его заменили в самом конце игры, а весь стадион провожал его стоя, и он стал лучшим игроком в этом матче.