Новости и события » Общество » В День России крымчан поблагодарили за добросовестный труд, терпение и понимание

В День России крымчан поблагодарили за добросовестный труд, терпение и понимание

В День России крымчан поблагодарили за добросовестный труд, терпение и понимание

Крымские власти поздравили жителей полуострова с Днем России.

Так, в поздравительном слове глава Крыма Сергей Аксенов процитировал президента РФ Владимира Путина: «Этот праздник обращает нас к нашим истокам, к великим ценностям патриотизма, гражданственности, служения Отечеству, которые на протяжении веков скрепляют наш многонациональный народ и передаются из поколения в поколение».

«Сегодня наша страна твердо стоит на пути развития и созидания, последовательно и решительно отстаивает свои интересы на международной арене. Россия выступает против военного, политического и экономического диктата, за справедливый миропорядок, основанный на уважении суверенитета и национальных интересов народов и государств», - отметил Аксенов.

Он подчеркнул, Россия достойно отвечает на исторические вызовы и движется по пути процветания и успеха. «Особое внимание руководство нашей страны уделяет развитию Крыма, - отметил глава республики. - Хочу поблагодарить крымчан за добросовестный труд, за терпение и понимание. Уверен, что в течение нескольких лет мы совместными усилиями достигнем нашей общей цели и превратим Крым в процветающий, самодостаточный регион России».

В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов подчеркнул, для крымчан праздник День России наполнен особым смыслом: «Мы долгие годы ждали и добивались возможности отмечать его вместе со всей Россией. Ведь только находясь вдали от своей Родины можно в полной мере ощутить ту радость и счастье, которые переполняют жителей полуострова, вернувшихся к «родным берегам», - отметил спикер.

Он выразил уверенность в том, что с годами мощь российского государства будет только крепнуть, а Крым и крымчане приложат максимум усилий для внесения весомого вклада в развитие и процветание родной страны.

«Желаю всем нам здоровья, успехов и благополучия! Пусть в семьях всегда царит мир, и каждый новый день приносит только радость! Мы гордимся нашей страной! Мы, наши дети, наш дом - это и есть Россия!» - подчеркнул Константинов.

СПРАВКА: 12 июня в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Отныне при решении всех вопросов государственной и общественной жизни РСФСР пользовалась всей полнотой власти.

Указом президента РФ от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен государственным праздником России.

Президент России Борис Ельцин 12 июня 1998 года в своем обращении к соотечественникам по центральному телевидению предложил называть День принятия Декларации о государственном суверенитете Днем России. Однако официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные и выходные дни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх