Новости и события » Спорт » MotoGP-2015: Хорхе Лоренцо выиграл гонку в Муджелло

MotoGP-2015: Хорхе Лоренцо выиграл гонку в Муджелло

MotoGP-2015: Хорхе Лоренцо выиграл гонку в Муджелло

Победителем Гран-при Италии, который состоялся в минувший уик-энд в Муджелло, стал Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha). В общей классификации чемпионата MotoGP-2015 продолжает лидировать Валентино Росси (Movistar Yamaha).

"В этом году наша команда одержала пять побед из шести. Это говорит о том, что наш байк находится в отличном состоянии. Мне трудно говорить, что мы выиграем чемпионат в нынешнем году, ведь до его окончания еще много этапов, и другие райдеры тоже хотят победить. Но мы приложим все усилия для победы", - заявил Лоренцо.

Второе время в Муджело показал Андреа Ианноне (Ducati), а третье - Валентино Росси. Высокое место Ианноне несколько неожиданно, но, тем не менее, он его вполне заслужил.

К сожалению, из-за аварии из Гран-при Италии выбыл Марк Маркус (Repsol Honda). Сразу скажем, что испанец не пострадал. После отлично старта сезона Маркус допустил несколько ошибок. Шансы на чемпионство он еще не потерял, ведь впереди много этапов. Однако, в этом году стать чемпионом ему будет гораздо трудней, чем, например, в прошлом году.

Лоренцо в генеральной классификации на 6 очков отстает от Росси. Как видите, борьба за первое место будет очень напряженной.

Ducati Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх