Новости и события » Авто » Audi увеличивает отрыв в чемпионате DTM

Audi увеличивает отрыв в чемпионате DTM

Удачным стал второй этап DTM на «Лаузицринге» для команд Audi Sport. Болиды с четырьмя кольцами заняли первые 4 строчки финишного протокола в субботу и 5 первых мест в воскресной гонке.

Джейми Грин из команды Audi Sport Team Rosberg выиграл обе гонки уик-энда и захватил лидерство в личном зачете чемпионата. Кроме того, британец стал первым пилотом, сделавшим дубль, со времени двойной победы Уве Альцена в Нюрбургринге-2002.

Несмотря на успех в первом этапе DTM, субботняя гонка не обещала стать легкой прогулкой: проблемы с задним антикрылом DRS и дополнительный балласт как следствие двойного успеха в Хоккенхайме могли существенно осложнить борьбу гонщиков Audi за подиум. Тем не менее, за 7 кругов до финиша Джейми Грин все же нашел удачный момент для атаки, вырвался в лидеры и второй раз в сезоне поднялся на высшую ступень пьедестала. Следом за британцем финишировали еще 3 болида Audi RS 5 DTM под управлением Мортары, Экстрема и Молины.

На следующий день Грин победил в квалификации второй гонки и, удерживая лидерство на протяжении практически всего заезда, как и днем ранее финишировал первым. Экстрем увидел клетчатый флаг вторым, а Мигель Молина, сдержав натиск Тимо Шайдера, закончил гонку третьим. Следом финишировал Мортара, сформировав пятерку лучших гонщиков заезда исключительно из представителей Audi.

Audi Sport укрепила лидерство в кубке конструкторов с 265 очками, вторым идет Mercedes - 91, BMW замыкает тройку с 48 баллами.