Новости и события » Общество » В Харькове закончились бланки для удостоверений многодетным семьям

В Харькове закончились бланки для удостоверений многодетным семьям

В Харькове закончились бланки для удостоверений многодетным семьям

Теперь вместо удостоверений, членам многодетных семей будут выдавать справки.

Такое решение Харьковский горисполком принял из-за дефицита бланков. На данный момент в Харькове без удостоверений оказались 260 родителей и 900 детей. Постановлением Кабмина Украины, изготовлением бланков возложено на Министерство социальной политики Украины. Облгосадминистрации за счет государственного и соответствующих местных бюджетов должны напечатать эти бумаги, однако на данный момент документов нет, рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета.

"Чтобы решить эту проблему, исполком принял решение о выдаче соответствующих справок, пока не будет решен вопрос с финансированием приобретения бланков удостоверений", - сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Никакой разницы между удостоверением и справкой нет. И родители, и дети из многодетных семей имеют право на получение льгот, в том числе на бесплатный проезд, если предьявляют такую справку.

Бумаги будут выдавать в районных комитетах по делам семьи, молодежи и спорта на период не более одного года после предоставления родителями пакета документов, подтверждающих статус многодетной семьи.

Напомним, судебному секретарю грозит срок, за подтасовку дел между харьковскими судьями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх