Новости и события » Происшествия » За одну ночь две запорожанки стали жертвами разбойного нападения

За одну ночь две запорожанки стали жертвами разбойного нападения

За одну ночь две запорожанки стали жертвами разбойного нападения

Мужчина напал на женщин и, угрожая ножом, украл их сумки.

23 мая этого года около часа ночи в Коммунарский райотдел милиции обратился 36-летний запорожец. Он сообщил, что на его жену было совершено разбойное нападение.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили 38-летнюю потерпевшую. Она рассказала, что около 23:00 часов 22 мая, у дома по улице Малиновского к ней внезапно подошел неизвестный и приставил к шее нож. Преступник потребовал отдать ему ценные вещи. Испугавшись, потерпевшая отдала мобильный телефон и деньги. После этого злоумышленник скрылся. Милиционеры составили фоторобот правонарушителя.

Чуть позже в 1:33 в Коммунарский райотдел обратилась 30-летняя запорожанка. Женщина рассказала, что примерно в 22:40 22 мая она возвращалась домой. К ней с предложением познакомиться подошел молодой человек. Когда девушка отказалась, злодей схватил ее за руку и потянул в лесополосу. Там, угрожая ножом, преступник украл ее сумку. В ней находились деньги и мобильный телефон.

После опроса потерпевших правоохранители установили сходство в приметах злодея и сделали вывод, что это дело рук одного человека. Правоохранители провели мероприятия по установлению личности и места нахождения правонарушителя. Уже через несколько часов подозреваемый был задержан и доставлен в райотдел. При проведении опознания, обе женщины указали на своего обидчика.

Им оказался 35-летний житель поселка Кушугум. Он арестован. Награбленное имущество, правонарушитель не успел сбыть. Его изъяли сотрудники милиции и вернули потерпевшим.

Следователем следственного отделения Коммунарского райотдела злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На днях обвинительный акт будет направлен для рассмотрения в районный суд Запорожья. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества, сообщает ССО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх