Новости и события » Здоровье » Белые хлопья в моче у женщин - причины

Белые хлопья в моче у женщин - причины

Белые хлопья в моче у женщин - причины

Появление мочи с белыми хлопьями у большинства женщин вызывает панику, несмотря на то, что большинство из них понятия не имеют о том, на что данное явление может указывать. Давайте рассмотрим данное нарушение и назовем основные причины появления белых хлопьев в моче у женщин. Из-за чего может отмечаться подобное?

Чаще всего такое явление указывает на наличие воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Так, в результате нарушения проницаемости клубочков и канальцев, которые располагаются в почках, в выделяемую из организма мочу проникает белок, - он то и определяется визуально, как небольшие хлопья. При каких заболеваниях может появляться белок в моче?

Разобравшись с тем, почему у женщин в моче образуются белые хлопья, рассмотрим наиболее частые болезни, при которых отмечается подобное.

  1. Цистит - является наиболее распространенным нарушением мочеполовой системы у представительниц прекрасного пола. В виду того, что мочеиспускательный канал короткий и близко располагается к влагалищу, данное заболевание довольно часто беспокоит девушек. Сопровождается оно болью при мочеиспускании, улучшением позывов, появлением мутного осадка в моче и хлопьев.
  2. Пиелонефрит - воспаление лоханочной системы почек. Характеризуется подъемом температура тела, ухудшением общего самочувствия, сильной болезненностью при мочеиспускании, болями в пояснице. Происходит изменение прозрачности мочи, изменяется ее цвет, отмечается наличие хлопьев.
  3. Заболевания органов репродуктивной системы. Наиболее часто появление белых хлопьев в выделяемой моче связано с таким нарушением, как бактериальный вагиноз и молочница, при которых из влагалища выходят белые выделения и могут попадать в мочу при акте мочеиспускания.

Как правильно определить причину?

Для того чтобы точно установить причину белых хлопьев в моче, женщине назначают общий анализ мочи, мазок из уретры, мазок из влагалища на биофлору. Именно данные лабораторные исследования позволяют прояснить картину и назначить правильное лечение.

Белые хлопья в моче у женщин - причины

Белые хлопья в моче у женщин - причины


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх