Новости и события » Экономика » СМИ: Цена на золото стремительно растет

СМИ: Цена на золото стремительно растет

СМИ: Цена на золото стремительно растет

Вчера, 16 июня, западные СМИ шокировали общественность новостью, что цена на золото стремительно растет. Ставки даже превысили двухлетнюю стоимость - примерно 1315 долларов за одну унцию.

ФРС (федеральный резерв) Соединенных штатов повысил ставки на золото до максимума. Такие изменения уже не наблюдались с августа 2014 года, а с начала 2016 произошло неожиданное повышение цены на 24 процента, только в июне - на 8 процентов.

Эксперты утверждают, что скачек в стоимости драгоценного металла случился из-за политических событий. Но на заседании ФРС США приняли решение сохранить ключевую ставку в размере 0,25-0,5 процентов связи с риском выхода Великобритании из состава ЕС и ситуацией на рынке труда.

Золотой фонд SPDR Gold Trust сообщил об увеличении запасов золота до отметки 900 тонн, а также росте инвестиций в эту сферу из-за относительной стабильности драгоценного метала по отношению к международной валюте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх