Новости и события » Hi-Tech » Презентован навигатор нового поколения

Презентован навигатор нового поколения

Презентован навигатор нового поколения

Стартап iScout презентовал свое новое устройство, которым является навигатор с прозрачным дисплеем. Девайс предназначен для автомобилей. Он сможет показывать маршрут, а также звонки и уведомления со смартфона.

Это позволит водителю практически не отвлекаться от дороги. Дисплей является фотохромным и прозрачным. Главная функция его - навигация, а устанавливаться он будет на приборную панель. Встроенный софт может прокладывать маршрут по GPS, как и аналогичные программы.

При помощи Bluetooth устройство можно синхронизировать со смартфоном. Таким образом, на экран будут выводиться все уведомления о звонках, а также сообщениях, что поступают на мобильное устройство.

Управление осуществляется при помощи жестов или голосовых команд. Подключить навигатор можно и к бортовому компьютеру. Тогда на экран можно будет выводить и разнообразные показатели приборов авто.

Проект уже собрал на Kickstarter более 50 тысяч долларов. Цена одного экземпляра составит $269 за базовую комплектацию и $299 за расширенную, что содержит камеры слепых зон обзора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх