Новости и события » Происшествия » Из-за ложного сообщения о заминировании Херсонского горсовета открыли уголовное производство

Из-за ложного сообщения о заминировании Херсонского горсовета открыли уголовное производство

Из-за ложного сообщения о заминировании Херсонского горсовета открыли уголовное производство

Сегодня около 10.40 ч. в один из отделов Херсонского городского совета позвонил неизвестный и сказал, что здание заминировали. После проверки информация не подтвердилась. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

На место происшествия немедленно прибыли специалисты всех экстренных служб. Работники Херсонского отдела полиции оцепили территорию, из горсовета эвакуировали 350 человек. Людей отвели на безопасное расстояние. Для охраны общественного порядка были задействованы 40 сотрудников полиции.

Специалисты-взрывотехники и кинологи тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщение оказалось ложным.

Как сообщил первый заместитель начальника Херсонского отдела полиции Николай Вербицкий, открыли уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх