Новости и события » Политика » Запорожцы митинговали против новых назначений в МВД

Запорожцы митинговали против новых назначений в МВД

Запорожцы митинговали против новых назначений в МВД

Запорожье продолжает протестовать против кадровой политики министра МВД Авакова. Напомним, не так давно, общественность высказала свое несогласие с назначением на должность начальника областного управления по борьбе с организованной преступностью человека беглого генерала Сербы. А вчера, более полутысячи человек, провели у стен облуправления внутренних дел предупредительную акцию протеста.

Собрались они, чтобы выступить против возвращения в область нового-старого начальника УБЭПа Николая Сыча. Говорят, во времена Януковича, милиционер замарал себя коррупционными связями с местным криминалитетом и смотрящим Анисимовым, сообщают "Подробности"

"Когда Анисимов делал свои схемы, с несогласными разбирался отчасти и товарищ Сыч. То есть он, используя свой админресурс, свое влияние, он просто начинал, как начальник УБЭПа давить на предпринимателей, заставляя их платить деньги", - рассказывает Антон Алексеенко из самообороны Запорожья.

В областном милицейском главке назначение Николая Сыча на прежнюю должность не комментируют. Но с митингующими пообщались.

"Вы ж поймите, что приказ министра мы, как сотрудники, обсуждать не можем. Потому у нас есть приказ, что он назначен к нам, ну пока мы его не видели", - объясняет начальник управления кадрового обеспечения областного управления МВС в Запорожской области Сергей Тарасенко.

Согласно приказу главы МВД, Николай Сыч назначен на должность еще 20 мая. Где он сейчас - никто не знает. Общественники говорят, что ждут его с нетерпением. Хотят устроить люстрацию.

Свою акцию запорожские активисты назвали предупредительной. И подготовили очередную резолюцию главе МВД. Главное требование - неизменно.

"Мы требуем приказа об увольнении Сыча с той должности, на которую его назначил министр 20 мая 2015 года", - говорит представитель национального форума профсоюзов Украины Дмитрий Сарьян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх