Новости и события » Общество » Защищая Украину, за время АТО погибли 183 воина Национальной гвардии

Защищая Украину, за время АТО погибли 183 воина Национальной гвардии

Защищая Украину, за время АТО погибли 183 воина Национальной гвардии

За время агрессии против Украины за личную отвагу 1040 нацгвардейцив были удостоены государственных наград, 746 бойца получили ранения, 183 воина отдали свою жизнь, защищая суверенитет, территориальную целостность родного государства.

Об этом сказал глава государства Петр порошенко во время посещения Учебного центра по подготовке и переподготовке военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Президент Петр Порошенко вручил государственные награды военнослужащим, участвовавшим в боях под Семеновкой и в освобождении Славянска.

Глава государства также с грустью констатировал, что во время событий в Семеновке "страна впервые осознала какую цену придется заплатить за право свободно жить на украинской земле и за священный долг защищать родную землю от врага-агрессора".

Тех, кто заплатил самую высокую цену, защищая волю и свободу, присутствующие почтили минутой молчания.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге Петр Порошенко вручил пяти служащим Нацгвардии орден "За мужество" III степени, десяти военным НГУ - медаль "За воинскую службу Украине".


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх