Новости и события » Hi-Tech » IOS 10 увеличивает объем доступной памяти iPhone и iPad

IOS 10 увеличивает объем доступной памяти iPhone и iPad

IOS 10 увеличивает объем доступной памяти iPhone и iPad

Во время презентации своей новой версии операционной системы iOS 10 на WWDC 2016 сотрудники Apple не рассказали много интересных фактов об обновлении прошивки, которые следовало бы упомянуть.

Одним из таких является информация о том, что у пользователей появилась возможность скрывать стандартные приложения с экрана блокировки. Также пользователями, которые успели обновиться до новой ОС, было выявлено, что возможность полностью удалять стандартные приложения позволяет очистить 150 Мб памяти на устройстве. Это не слишком много, но свободного места во внутренних накопителях все же стало больше.

Объем свободного пространства увеличивается благодаря тому, что новая ОС была оптимизирована. Также в ней используется новая файловая система под названием APFS. Объем свободной памяти в iPhone со 128 Гб стал 121,83 Гб. При установленной iOS 9 эта цифра составляла 113.46 Гб. Новая версия системы увеличивает свободный объем внутреннего накопителя на 8%.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх