Новости и события » Общество » Александр Турчинов поздравил украинцев с Тройцей и призвал к единству: "У всех нас больше общего, чем разного"

Александр Турчинов поздравил украинцев с Тройцей и призвал к единству: "У всех нас больше общего, чем разного"

Александр Турчинов поздравил украинцев с Тройцей и призвал к единству: "У всех нас больше общего, чем разного"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны поздравил всех граждан Украины с праздником Святой Тройцы, и напомнил, что именно сегодня Святой Дух сошел на апостолов и они смогли понимать и говорить на языках разных народов, которых до того не знали, также они получили способность исцелять людей и понесли Слово Божье по всему миру.

"Этот праздник напоминание о нашей общности с Творцом, ведь Господь создавал нас по своему образу и подобию. У всех нас, друзья, есть больше общего, нежели отличающего, поскольку все мы желаем счастья и хотим избежать страданий. Каждый из нас может почувствовать в сердце Святого Духа и осознать, что Бог это любовь, охватывающая весь мир и каждого из нас", - написал Турчинов в своем поздравлении, опубликованном на странице политика в социальной сети Facebook.

Напомним, Тройца считается одним из главных христианских праздников, которое православные и греко католики отмечают на 50-й день после Пасхи.

Поэтому данный праздник также принято называть Пятидесятницей или Днем схождения Святого Духа. Сегодня Святая Церковь вспоминает и прославляет схождение на апостолов Святого Духа в виде огненных языков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх