Новости и события » Политика » Василий Вовк: СБУ допросит 15 нардепов по делу об узурпации власти Януковичем

Василий Вовк: СБУ допросит 15 нардепов по делу об узурпации власти Януковичем

Василий Вовк: СБУ допросит 15 нардепов по делу об узурпации власти Януковичем
  • 03.06.2015 Яценюк: Россия приказала боевикам в Донбассе начинать военную операцию
  • 03.06.2015 ГАИ перекрыла движение транспорта от Волновахи до Донецка
  • 03.06.2015 НБУ: золотовалютные резервы за май увеличились на $287 миллионов
  • 03.06.2015 Лысенко: в зоне АТО за прошедшие сутки погибших нет

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк заявил 3 июня о том, что следователи ведомства в рамках расследования уголовного производства по узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем планируют до середины июня допросить около полутора десятка народных депутатов. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве.

Цитата

Василий Вовк: "Мы начали с тех, кто в прошлом был народным депутатом... В планах - до конца следующей недели допросить 15 народных депутатов".

Детали

Вместе с тем, представитель СБУ не стал называть фамилии депутатов, которые планируют допросить следователи. При этом Вовк добавил, что народного депутата, с учетом его статуса, достаточно сложно пригласить для допроса даже в качестве свидетеля.

Действующие лица

Начальник ГСУ СБУ также сообщил, что по делу уже допрошены 10 судей Конституционного суда Украины, однако не стал уточнять фамилии. В. Вовк пояснил, что не хочет конкретизировать имена судей Конституционного суда, которые, в частности, допрашиваются и фигурируют в уголовном производстве, поскольку эти люди выполняют свои обязанности.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх