Новости и события » Происшествия » Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Ранее "Первый Криворожский" сообщал, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Россия сорвала трехстороннюю встречу контактной группы и сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию.

С утра 3-го июня в зоне Антитеррористической операции возобновились активные бои, пишет korrespondent.net.

Украинские военные заявляют о том, что сепаратисты идут на прорыв в районе Красногоровки и Марьинки Донецкой области.

Сепаратисты в свою очередь обвиняют в обстрелах украинскую армию.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 13:38 В свою очередь, сепаратисты пишут в своих пабликах о начале активных боев.

13:35 В штабе АТО заявляют, что украинские военные отбивают все атаки и успешно удерживают свои позиции, ситуация в Марьинке под контролем.

"Они применили танки, минометы, артиллерию. Противник пытается продвинуться вперед... Но эта атака происходит на нешироком участке фронта, поэтому говорить о широкомасштабном наступлении врага мы не можем", - сказал спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:30 Местные жители в соцсетях сообщают, что в Марьинке снаряды попали в жилые дома, есть возгорания.

13:20 Ситуация в самом Донецке накаляется.

Из-за активных боевых действий в городе приостановили движение городского и междугородного транспорта. По данным издания, не работают маршруты № 60а, 60б, 61 и 65, а на автовокзале "Южный" пассажиров просят сдавать билеты.

Кроме того, при обстрелах загорелась военная база сепаратистов, расположенная между Донецком и Марьинкой на месте конно-спортивного комплекса "Эквицентр". Сам комплекс с животными вывезли еще летом 2014 года.

На данный момент в Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы.

Ссылаясь на "местных жителей", издание Донецкие вести утверждает, что "боевики ведут огонь из жилых массивов, также по городу ездят три мобильные группы боевиков на грузовых машинах. Они обстреливают позиции украинских военных из минометов с территории детсадов и школ, а тяжелую артиллерию применяют из района шлакоблочного завода".

13:10 В зоне АТО перекрыто автомобильное движение.

Так движение автотранспорта по дороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от Волновахи до Донецк и в обратном направлении закрыто, сообщает ГАИ Донецкой области.

Также закрыто движение из Донецка в Курахово по автодороге "Донецк-Запорожье".

Как сообщают сепаратисты, выехать из ДНР сейчас можно только по направлениям - Горловка и Артемовск.

13:00 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что сепаратисты начали военную операцию, грубо нарушая Минские договоренности.

"Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу (контактной группы - ред), а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", - заявил Яценюк.

По его мнению, это сделано накануне саммита Большой семерки.

12:50 Во время выступления с трибуны Верховной Рады нардеп Павел Кишкарь заявил, что в боях в городе Марьинка Донецкой области уже получили ранения более 30 украинских военнослужащих.

"Очень жаль, потому что сейчас, непосредственно сейчас, когда вы сидите в тихом и уютном зале, идет бой в Марьинке. Уже более 30 раненых и мы не знаем, куда их вывозить, каким образом облегчить последствия этого боя", - отметил Кишкарь.

В то же время, МВД Донецкой области сообщает о трех раненых местных жителях.

Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Бои под Донецком. Текстовая онлайн-трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх